Не-ве-ро-ят-но! «Тоттенхэм» забил в последней атаке и вышел в финал ЛЧ впервые в истории. Голы, слова тренеров и реакция соцсетей

8 мая 2019 23:57
Нет слов. Второй день подряд.
  • «Аякс» забил быстрый гол после наигранного розыгрыша углового. Отличился Маттиас де Лигт
  • На 35-й минуте Тадич и Зиеш придумали второй гол «Аякса».

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч

«Аякс» (Амстердам) — «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) — 2:3 (2:0)

Голы: де Лигт, 5. Зиеш, 35. — Лукас Моура, 55, 59, 90.

«Аякс»: Онана, Мазрауи, де Лигт, Блинд, Тальяфико, ван де Бек (Магальян, 90), де Йонг, Шоне (Велтман, 60), Зиеш, Тадич, Нерес (получил травму на разминке, его заменил Долберг (Синкгравен, 67)

«Тоттенхэм»: Льорис, Триппьер (Ламела, 81), Алдервейрелд, Вертонген, Ваньяма (Льоренте, 46), Сиссоко, Роуз (Дэвис, 83), Эриксен, Алли, Моура, Сон

Слова игроков, тренеров и экспертов:

Эриксену жаль «Аякс», он выступал за него в прошлом.

— Это был невероятный матч. Мне было жаль соперника. Нам удалось больше создать моментов у чужих ворот, а соперник лучше играл в футбол. Мы не смогли бы смотреть на себя, если проиграли бы 0:3 или 0:4. «Тоттенхэму» пришлось сражаться. Матч был больше похож на «американские горки». Мне жаль «Аякс», — сказал Эриксен.

Аршавину не понравились действия вратаря «Аякса».

— Логического объяснения нет. Не хочу сказать, что «Тоттенхэм» в чем-то переиграл соперника. Сработала замена «шпор», а вратарь «Аякса» в концовке поплатился за свое пренебрежительное отношение и затягивание времени. В финал вышли те команды, у которых были крепче нервы. «Тоттенхэм» поверил при счете 2:2 и пошел вперед, а «Аякс» начал осторожничать. Те, кому нечего было терять, те нашли все, — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

Тренер «Аякса» Эрик тен Хаг сокрушен:

— Мы были так близки, мы так это заслужили, но в последнюю секунду… Я сказал игрокам в перерыве, что матч еще не закончился. «Тоттенхэм» все еще верил в финал.
— То, что мяч попал в штангу после удара Зиеша, это снова сыграло за соперника. Но я не могу никого винить. Мы провели невероятный сезон в Лиге чемпионов и сильно выросли как команда. Это трудно пережить.

Ван Гал выделяет замену, которую сделал Почеттино.

— Выход Фернандо Льоренте многое изменил после перерыва. Де Лигт и Блинд не смогли его закрыть, «Аякс» был к этому не готов. «Тоттенхэм» все больше и больше рисковал, выходило все больше атакующих игроков. «Аякс» же принимал неправильные решения в этот отрезок.

Почеттино не сдержал слезы:

— Трудно говорить… Спасибо моим игрокам, они герои. Они невероятно провели второй тайм. Спасибо футболу за эти эмоции. Спасибо всем, кто в нас верил! На таком уровне очень трудно конкурировать. Я благодарен, что могу быть тренером, чувствовать такое! Мои ребята — все герои. Но Моура — супергерой. Хочу вспомнить свою семью, вознаградить их за веру в меня!

Реакция соцсетей:

Моура наиграл на сравнение с Месси

Действительно одна из лучших ЛЧ в истории

В этой Лиге чемпионов сценаристы мощнее, чем у «Игры престолов»

Так и будет, скриньте.

Второй тайм «Тоттенхэм» провел очень мощно, наиграв на три гола.

Логичный вопрос.

Так «шпоры» празднуют

Маурисио Почеттино — просто король! Игроки поздно возвращаются с ЧМ, сдача стадиона задерживается, нет трансферов 15 месяцев и травмируются лидеры, а он выходит в финал ЛЧ.