Англия

«Ливерпуль» обыграл «Арсенал» в полуфинале Кубка английской лиги - и вышел на «Челси». Лучшие моменты

20 января 2022 22:34
Дубль сделал Жота.
  • Первый матч команд закончился вничью — 0:0
  • В сегодняшней игре «Арсенал» мощно начал, попал в перекладину, но после 15-й минуты «Ливерпуль» перехватил инициативу
  • Дубль сделал Жота: в первом тайме здорово обыграл защитника и отправил мяч в ворота, а во втором — поймал соперника на противоходе и перекинул вратаря
  • Ранее «Ливерпуль» прошел в турнире «Норвич» (3:0), «Престон» (2:0) и «Лестер» (3:3, по пенальти — 5:4)
  • «Арсенал» был сильнее «Уимблдона» (3:0), «Лидса» (2:0) и «Сандерленда» (5:1)
  • В финале 27 февраля «Ливерпуль» сыграет с «Челси», который в полуфинале был сильнее «Тоттенхэма»
  • В АПЛ «Арсенал» идет на 6-м месте (35 очков), «Ливерпуль» — 2-й (45 очков, но на игру больше)