Англия

Тим Крул вспомнил ЧМ-2014 и выбил «Тоттенхэм» из Кубка Англии в серии пенальти. Вряд ли он бы справился без бутылки со шпаргалкой

5 марта 2020 11:41
Видео, комментарии Моуринью и разборка Дайера на трибунах.
  • Вертонген завершил стандарт на 13-й минуте, и «Тоттенхэм» держал 1:0 до самой концовки. Все шло по плану. Кажется, даже Моуринью не предчувствовал особых проблем и больше думал от том, как все-таки попасть в мемы, несмотря на рядовой матч. С этой задачей Маур справился, сделав вид, что хочет отобрать мяч у Левиса.
  • Но вывести в «Тоттенхэм» в четвертьфинал не получилось. На 78-й минуте кип хозяев Мишель Ворм допустил ляп и позволил Йосипу Дрмичу забить один из самых нелепых голов в карьере.
  • В серии пенальти затащил Тим Крул. Скорее всего, вы помните, как Луи ван Гал выпустил его на замену в концовке дополнительного времени четвертьфинала ЧМ-2014 против Коста-Рики. Тим не подвел и сейчас, оставив «Тоттенхэм» без шансов на Кубок Англии. Ниже — серия пенальти целиком.
  • У Крула был серьезный помощник — шпаргалка, которую сам Тим или кто-то из штаба приклеил на бутылку с водой. На скринах хорошо видно буквы — R (right) и L (left) — предположительные направления ударов пенальтистов «Тоттенхэма».
Моуринью: «Думаю, мы не заслуживали поражения, но это футбол. Мне очень грустно из-за парней. Я справлюсь с поражением и со всем негативом — у меня этого уже столько было… Но мне очень грустно из-за игроков».
  • Кстати, есть шок-факт от Opta: Моуринью ни разу не выигрывал серию пенальти в качестве главного тренера клуба АПЛ. 5 поражений с «Челси» и по одному с «МЮ» и «Тоттенхэмом».
  • А еще сразу после матча на трибуну понесся Эрик Дайер. Он перескочил через пару десятков рядов кресел, чтобы предъявить фанату за оскорбление брата.

Еще один ракурс.

И последний. Уже с музыкой.

Моуринью — о рывке Дайера: «Эрик поступил так, как мы, профессионалы, не должны поступать, но каждый из нас, пожалуй, сделал бы то же самое. Я на стороне игрока и понимаю его. Этот человек оскорбил Эрика, его семья была здесь, его младшему брату это не понравилось. Если клуб накажет Дайера, то я буду против, хотя он поступил неправильно».
  • «Норвич» сыграет в четвертьфинале Кубка Англи против «Ман Сити», «Челси», «Лестера», «Арсенала», «Ньюкасла» или «Шеффилда». Последний участник определится сегодня в паре «Дерби Каунти» — «МЮ». Уэйн Руни против бывшего клуба в прямом эфире «Матч ТВ» уже сегодня (22:40).