Бокс/MMA

Роман Резников завоевал золото Кубка России по дзюдо в Нижнем Новгороде

17 декабря 2023 19:54

Представляющий Ставропольский край дзюдоист Роман Резников стал обладателем золотой медали Fonbet Кубке России по дзюдо, который завершился в Нижнем Новгороде.

В финале весовой категории до 90 кг он оказался сильнее Романа Донцова из Тюменской области.

Чемпионом в весовой категории до 100 кг стал Саид Садрудинов (Челябинская область), который в решающей схватке победил Николая Коваленко (ХМАО).

В весовой категории свыше 100 кг золото взял Александр Шалимов (Севастополь), который победил Гиорги Хурцилаву (Москва).

В женской части соревнований в финальной схватке категории до 48 кг Оксана Агазаде (Москва) оказалась сильнее Алины Сергеевой (Тюменская область). В решающем поединке категории до 52 кг Лилия Нугаева (Саратовская область) победила Анастасию Кутерину (Красноярский край — Новосибирская область).

Победители и призеры Кубка получат денежные призы: обладатель золота — 100 тысяч рублей, серебра — 50 тысяч, бронзы — 25 тысяч.