Бокс/MMA

Тренер подвел итоги выступлений россиянок в полуфинале чемпионата мира по боксу

Наталья Сычугова и Альберт Муталибов / Фото: © Федерация бокса России

Главный тренер женской сборной России по боксу Альберт Муталибов проанализировал полуфинальные поединки чемпионата мира в Индии с участием Наталии Сычуговой, Анастасии Демурчян и Дианы Пятак.

В четверг в Нью‑Дели состоялись полуфинальные поединки чемпионата мира. Двукратная чемпионка России Сычугова, выступающая в весовой категории до 63 кг, в полуфинальном поединке победила Габриэлу Камило из Колумбии решением судей (счет 4–1). В весовой категории до 70 кг Демурчян в полуфинале победила китаянку Пань Чжоу единогласным решением судей (5–0). Россиянка Пятак в весовой категории свыше 81 кг в полуфинале турнира уступила Хадидже Марди из Марокко (0–5) и завоевала бронзу.

— Еще перед турниром говорил, что нужно обратить внимание на представителей Южной Америки. Страны этого континента набирают обороты. И Наталье противостояла сильная спортсменка, но Сычугова отбоксировала уверенно в первом раунде, второй отрезок раздельным отдали в пользу соперницы, а третий раунд был выигран. Наталья выполнила все задания. Будем надеяться, что в финале она так же грамотно отбоксирует. Демурчян противостояла опытная спортсменка из Китая. Первый раунд мы отдали, но потом добавили, а соперница подсела. Ждем девчонок в финале и рассчитываем, что они оправдают наши надежды и завоюют золотые медали. В тяжелом весе Диана Пятак во второй раз встречалась с представительницей Марокко и не сумела взять реванш, — передает слова Муталибова корреспондент «Матч ТВ».

Российские спортсменки выступают в Индии под флагом РФ после решения Международной ассоциации бокса (IBA) разрешить россиянам участвовать в соревнованиях с национальной символикой.

Финальные поединки Сычуговой и Демурчян смотрите в прямом эфире «Матч ТВ» 25 марта с 16:20 мск.