ЦСКА проигрывает «Басконии» и упускает шанс стать лидером Евролиги

18 марта 2017 01:44

Московский клуб перестал побеждать в гостях в Евролиге: 5 поражений в 6 последних матчах.

На матче «Баскония» – ЦСКА в 240-тысячной испанской Витории собралось 13 126 человек. Каждый двадцатый житель города пришел посмотреть на чемпиона Евролиги.

Все очень радовались, когда «Баскония» вела в счете всю первую четверть (18:14), хотя и подозревали, что это ненадолго. ЦСКА ответил рывком 8:0 и при этом не забывал играть красиво. Аарон Джексон даже забил с фолом.

Но Адам Ханга был против лидерства ЦСКА, и оно вернулось к хозяевам. Форвард «Басконии» уже в первой половине четыре раза накрывал броски соперников. А после одного из блок-шотов убежал в отрыв и забил сам.

Центровой ЦСКА Кайл Хайнс – официально самый непроходимый защитник Евролиги. В напоминание об этом в комнате Чейза Бадингера из «Басконии» теперь будет висеть постер с этим моментом.

Тем не менее испанский клуб продолжал лидировать в счете, а в конце третьей четверти ЦСКА не успел завершить атаку до сирены на последний перерыв.

Бадингер, когда-то игравший в НБА за «Миннесоту» вместе с Алексеем Шведом и Андреем Кириленко, снова попытался забить сверху. И снова не забил. На этот раз защитников перед ним не было, но блок-шот он все равно получил – за ЦСКА сыграло кольцо.

Защита ЦСКА продолжала «зависать», как медленный компьютер. А «Баскония» забивала даже такие безумные мячи.

В конце всех едва не спасли Милош Теодосич и Джеймс Огастин. Серб отдал блестящий пас, а американец вывел ЦСКА вперед. Но в решающей атаке именно эти двое сами же все и испортили.

В итоге – 79:78 в пользу «Басконии». ЦСКА потерпел пятое поражение в шести последних выездных играх Евролиги и упустил шанс стать единоличным лидером турнира. Первым остался «Реал». Москвичи уже вышли в плей-офф, но сейчас борются за преимущество своей площадки в 1/4 финала: для этого нужно из оставшихся четырех матчей регулярного чемпионата выиграть хотя бы один.

Фото анонса: Евролига