14-й клуб Европы, который не сдается даже перед ЦСКА

26 февраля 2017 18:00

ЦСКА и УНИКС в одном матче показали все, за что стоит любить баскетбол.

• Помимо Единой лиги ВТБ оба клуба выступают и в Евролиге. Там между ними пропасть: ЦСКА пока второй, УНИКС – 14-й (то есть третий с конца). Несмотря на это, казанская команда боролась с ЦСКА до конца, как и в прошлогоднем финале Единой лиги – в итоге 92:88 в пользу москвичей.
  • УНИКС и ЦСКА встречались уже в третий раз в сезоне. До этого ЦСКА выиграл 98:80 в домашнем матче Евролиги и 105:91 в Казани в лиге ВТБ.
  • Защитник УНИКСа Антон Понкрашов провел первый официальный матч после травмы колена, из-за которой пропустил почти весь сезон. До этого экс-капитан сборной России выходил на площадку в Матче звезд Единой лиги ВТБ 11 февраля в Сочи.
  • Казанская команда вышла на площадку в Москве спустя всего 40 часов после драматичного поражения в Афинах – «Панатинаикос» вырвал у УНИКСа победу трехочковым с финальной сиреной.
  • Разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич, как обычно, раздавал гениальные пасы. И закончил матч с 19 очками и 10 передачами.
  • В третьей четверти хозяева отрывались на 14 очков, но у УНИКСа есть Кит Лэнгфорд, и об этом не стоит забывать ни одному сопернику. Американец набрал 20 очков - меньше, чем лидер москвичей Нандо де Коло (23), но и этого хватило, чтобы сохранить интригу.
  • В итоге все решилось только на последней минуте. Центровой гостей Артем Параховский трижды подряд промахнулся из-под кольца. А когда победа наконец была у москвичей в кармане, их капитан Виктор Хряпа не стал добивать соперника.