Россиянка Крамаренко выиграла упражнения с мячом в первый день соревнований в многоборье на турнире «Небесная грация»

15 декабря 2023 17:43
Лала Крамаренко / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Трехкратная чемпионка мира среди юниоров, чемпионка Европы‑2021 в командном зачете Лала Крамаренко занимает первое место в многоборье после упражнения с мячом в первый день турнира по художественной гимнастике «Небесная грация», который проходит в Пекине.

Крамаренко заняла первое место в упражнении с мячом с результатом 36,000 балла. Второе и третье места также заняли представительницы России — Диана Чугунихина (35,000) и Мария Борисова (33,100).

По сумме трех программ Крамаренко лидирует в многоборье, набрав 105,150 балла. Борисова (102,000) идет второй, а третье место занимает Алина Горносько (101,600) из Белоруссии.

Второй день соревнований в Пекине пройдет в субботу, 16 декабря. Гимнастки за два дня выступят в пяти видах программы по специальным правилам, разработанным Международной ассоциацией клубов художественной гимнастики «Небесная грация».

В прямом эфире трансляцию турнира смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Страна», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.