Россиянка Крамаренко выиграла упражнения со скакалкой в первый день соревнований в многоборье на турнире «Небесная грация»

15 декабря 2023 14:49
Лала Крамаренко / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Трехкратная чемпионка мира среди юниоров, чемпионка Европы‑2021 в командном зачете Лала Крамаренко показала лучший результат в упражнении со скакалкой на старте турнира по художественной гимнастике «Небесная грация».

Спортсменки были разбиты на две группы. В сводной таблице Крамаренко, выступавшая во второй группе, заняла первое место, набрав 34,700 балла.

Второй стала еще одна представительница России Мария Борисова (34,150). Третью строчку заняла Алина Горносько из Белоруссии (34,100).

Гимнастки выступают в пяти видах программы (скакалкой, обручем, мячом, булавами и лентой) по специальным правилам, разработанным Международной ассоциацией клубов художественной гимнастики «Небесная грация».

В прямом эфире трансляцию турнира смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Страна», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.