Футболистка женского «Зенита» Пантюхина назвала переломный момент в финале Кубка России с ЦСКА

16 октября 2023 17:15
Екатерина Пантюхина / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Футболистка женского «Зенита» Екатерина Пантюхина назвала «Матч ТВ» причины, из‑за которых ее команда уступила в финале Winline Кубка России ЦСКА.

В воскресенье, 15 октября, в решающем матче турнира, который прошел в Калининграде, «Зенит» проиграл ЦСКА со счетом 1:4.

— Мы как‑то неправильно, неагрессивно играли в первом тайме. Можно было в обороне навязать борьбу соперницам, но мы слишком много вольностей им давали. В итоге ЦСКА чувствовал себя раскованным. Во втором тайме мы добавили агрессии, сравняли счет. Переломным же моментом считаю пенальти в наши ворота. Мы командой пересмотрели этот эпизод и так и не поняли — был 11‑метровый или нет. С одной камеры, его точно не было. С другой, 50 на 50. Непонятный момент. Но, конечно, на пенальти не стоит ссылаться, потому что после счета 1:1 мы три гола пропустили.

— «Зенит» продолжает борьбу за чемпионство, причем именно с ЦСКА. Что‑то стоит изменить в очередной очной встрече?

— Нам просто стоит играть от себя во всех линиях, действительно атаковать, а не изображать отбор. Другое дело, что‑то сломалось у нас в последнее время. Может, есть лишние опасения, что пропустим. Думаю, надо перенастроиться. И выиграть одну игру очень нужно. Две последние мы проиграли и пропустили много. Поэтому надо выиграть, почувствовать положительные эмоции и отталкиваться от своих лучших качеств, — заявила Пантюхина «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей женской Суперлиги смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.