Сборная Швеции стала бронзовым призером женского чемпионата мира по футболу

19 августа 2023 13:06

Сборная Швеции одержала победу над командой Австралии в матче за третье место женского чемпионата мира по футболу.

Встреча, прошедшая в Брисбене, завершилась со счетом 2:0. Мячи забили Косоваре Асллани и Фридолина Рольфе, реализовавшая пенальти.

Команда Швеции в четвертый раз в истории завоевала бронзовые медали чемпионата мира. Наивысшее достижение шведок — серебряные награды чемпионата мира 2003 года в США.

Лучшим результатом сборной Австралии на мировом первенстве был выход в четвертьфинал.

Чемпионат мира среди женщин, который проходит в Австралии и Новой Зеландии, завершится 20 августа.

Финальный матч ЧМ Испания — Англия смотрите в воскресенье с 12:50 по московскому времени на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.