Футболистки сборной Швеции вышли в полуфинал чемпионата мира

11 августа 2023 12:36

Женская сборная Швеции по футболу обыграла команду Японии в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Австралии и Новой Зеландии.

Встреча в Окленде завершилась со счетом 2:1. В составе шведок голы забили Аманда Илестедт (32‑я минута) и Филиппа Ангельдаль (51, с пенальти), у проигравших отличилась Хонока Хаяси (87).

Сборная Швеции в полуфинальном матче сыграет с испанками, встреча пройдет 15 августа.

На чемпионате мира‑2019 шведки завоевали бронзовые медали. Лучшим результатом команды на мировых первенствах является выход в финал в 2003 году.

Четвертьфинальные матчи ЧМ‑2023 Австралия — Франция и Англия — Колумбия смотрите в субботу на телеканале «Матч ТВ», начало трансляций в 9.50 и 13.20 мск соответственно. Также за ходом игр можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.