Испанки победили нидерландок и вышли в полуфинал футбольного ЧМ‑2023

11 августа 2023 08:18

Женская сборная Испании по футболу обыграла команду Нидерландов в четвертьфинале чемпионата мира‑2023, который проходит в Австралии и Новой Зеландии.

Встреча в пятницу в Веллингтоне завершилась со счетом 2:1 в дополнительное время. Счет в матче открыли испанки на 81‑й минуте усилиями Марионы Кальдентей, которая реализовала пенальти. Команда Нидерландов перевела игру в дополнительное время благодаря точному удару Стефани ван дер Грагт, которая отличилась в добавленное ко второму тайму время.

На 111‑й минуте матча Сальма Паральюэло забила второй и победный гол сборной Испании.

Соперник сборной Испании по полуфиналу определится в матче между командами Японии и Швеции.

Прямую трансляцию матча Япония — Швеция смотрите на телеканале «Матч ТВ», начало — в 10:20 по московскому времени.