Сборная Китая в меньшинстве победила команду Гаити в матче женского ЧМ по футболу

28 июля 2023 16:09

Сборная Китая победила команду Гаити в матче второго тура группового этапа женского чемпионата мира по футболу.

Встреча группы D прошла в Аделаиде (Австралия) и завершилась со счетом 1:0 в пользу китаянок. Автором единственного гола стала Ван Шуан, которая на 74‑й минуте реализовала пенальти.

Большую часть матча китаянки провели в меньшинстве, на 28‑й минуте прямую красную карточку получила Руи Чжан.

В следующем матче команда Китая встретится с англичанками, которые гарантировали себе выход в плей‑офф. Сборная Гаити сыграет с командой Дании. Обе встречи пройдут 1 августа.

Чемпионат мира среди женщин проходит с 20 июля по 20 августа в Австралии и Новой Зеландии. В турнире принимают участие 32 команды.

Прямые трансляции матчей женского чемпионата мира можно смотреть на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.