«Сезон показал, что мы можем брать титулы, но не надо витать в облаках» — капитан женского «Зенита» о поражении в финале Кубка

Ксения Цыбутович / Фото: © ФК «Зенит»

Капитан петербургского «Зенита» Ксения Цыбутович заявила, что ее команда могла обыграть московский ЦСКА и победить в Кубке России, если бы была «приземленнее».

Встреча прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу ЦСКА. Ранее футболистки «Зенита» завоевали титул чемпионок России.

— Конечно, могли выиграть финал Кубка России, дожать соперниц, после того как в начале второго тайма забили и сделали счет 1:2. Но не получилось. Если бы мы на первый тайм вышли так же, как на второй, думаю, результат оказался бы иным. При этом первая половина получилась отвратительной. После перерыва были внесены корректировки, но нам немного не хватило времени и где‑то везения, — сказала Цыбутович «Матч ТВ».

— Сезон завершен, как его оцените?

— Мы стали чемпионами, была достигнута одна из целей, это прекрасно, но была и вторая цель — взять Кубок. В общем сезон показал, что мы можем выигрывать, добиваться своего, но не стоит витать в облаках, а надо быть немного приземленнее.

— «Зенит» второй год подряд выходит в финал. Может быть нужна третья попытка, чтобы этот трофей вам покорился?

— Возможно. Но будет еще матч за Суперкубок с тем же ЦСКА. Постараемся взять реванш.

— За финалом женского Кубка на «Газпром Арене» наблюдало более 18 000 зрителей. Что скажете по этому поводу?

— Это просто потрясающе. Мне кажется, для женского футбола сыграть на такой арене при таком количестве зрителей это большой праздник. Когда играешь в подобной атмосфере, когда болельщики гонят тебя вперед — это неповторимые ощущения. Жаль только, что не получилось порадовать своих болельщиков.