«Возможно, мы не готовы на победной волне заканчивать сезон, когда стали чемпионами» — футболистка «Зенита» о поражении в финале Кубка

4 ноября 2022 19:28

Защитник петербургского «Зенита» Ксения Цыбутович заявила, что команде не хватило времени, чтобы сравнять счет в финале Winline Кубка России против ЦСКА, и посетовала на проблемы с настроем.

Встреча прошла в Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу ЦСКА. Ранее футболистки «Зенита» завоевали титул чемпионок России.

— Вы забили быстрый гол в начале второго тайма. Почему не смогли развить успех?

— Наверное, потому, что ЦСКА начал тушить нашу активность задержками мяча, долгими аутами. У них это получилось. Они сделали игру вязкой, получилось то, что получилось.

— Что произошло в первом тайме? Моментов у «Зенита» почти не было.

— Я не знаю, как это объяснить, будет разбираться тренерский штаб. Но мы первый тайм провели ужасно, произвели замены, без агрессии впереди, не было опасных моментов. В перерыве поговорили, тренер сделал корректировки. Вышли отыгрываться, но не хватило времени.

— Четыре матча подряд без побед, три из них в Санкт‑Петербурге. Это усталость в конце сезона или что‑то еще?

— Усталость есть у всех. Может быть, наша команда психологически не готова на феерии, победной волне заканчивать сезон, когда нас объявили чемпионами. Надо работать над этим. Мы выполнили одну задачу, но не выполнили другую, — сказала Цыбутович в эфире «Матч ТВ».