Футболистки «Зенита» продлили беспроигрышную серию в Суперлиге, обыграв «Енисей»

15 июня 2022 16:58

Женская команда петербургского «Зенита» одержала выездную победу над «Енисеем» (2:0) в рамках 14-го тура российской Суперлиги.

В первом тайме хозяева поля сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, но вскоре после перерыва лидер чемпионата забил два мяча — авторами голов стали польская футболистка Габриэла Гживиньска и португальский форвард Ана Диаш.

«Зенит» по-прежнему уверенно возглавляет турнирную таблицу, команда в 13 проведенных матчах одержала 11 побед и дважды сыграла вничью, пропустив лишь два мяча. В активе петербурженок — 35 очков.

Что касается «Енисея», то с 15 очками в 11 проведенных встречах команда находится на 5-м месте.