Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) провел жеребьевку первого раунда женской Лиги чемпионов.
Начиная с сезона-2021/22, команды разделены на 11 групп в Пути чемпионов и на 4 группы в Пути представителей лиг. Команды в каждой группе проведут мини-турнир, по итогам которого лучшие клубы пройдут во 2-й квалификационный раунд турнира. Также в следующий раунд попадут две лучшие команды, занявшие 3-е место по итогам мини-турнира в Пути представителей лиг.
Столичный ЦСКА попал в шестую группу Пути чемпионов и сыграет против «Суонси». В другом матче этой группы кипрский «Аполлон» встретится с белорусским клубом «Динамо-БГУФК».
«Локомотив» начнет турнир матчем четвертой группы Пути представителей лиг с ПСВ. Победитель этого противостояния сыграет с победителем пары «Арсенал» — «Окжетпес».
Жеребьевка первого отборочного раунда Лиги чемпионов:
Путь чемпионов
Группа 1
«Брейдаблик» (Исландия) — «Клаксвик» (Фарерские острова)
«Гинтра» (Литва) — «Флора» (Эстония)
Группа 2
«Глазго Сити» (Шотландия) — «Биркиркара» (Мальта)
«БИИК-Казыгурт» (Казахстан) — «Слован» (Словакия)
Группа 3
«Андерлехт» (Бельгия) — «Хаяса» (Армения)
«Осиек» (Хорватия) — «Брезница» (Черногория)
Группа 4
«Сараево-2000» (Босния и Герцеговина) — «Расинг Унион» (Люксембург)
«Бенфика» (Португалия) — «Кирьят-Гат» (Израиль)
Группа 5
«Олимпия» Клуж (Румыния) — «Оланд Юнайтед» (Финляндия)
«Серветт» (Швейцария) — «Гленторан» (Северная Ирландия)
Группа 6
ЦСКА (Россия) — «Суонси Сити» (Уэльс)
«Аполлон» (Кипр) — «Динамо-БГУФК» (Белоруссия)
Группа 7
ПАОК (Греция) — «Агариста» (Молдавия)
«Волеренга» (Норвегия) — «Митровица» (Косово)
Группа 8
«Ювентус» (Италия) — «Каменица Саса» (Северная Македония)
«Санкт-Пельтен» (Австрия) — «Бешикташ» (Турция)
Группа 9
«Твенте» (Нидерланды) — «Нике» (Грузия)
«Спартак» Суботица (Сербия) — «Пимаунт Юнайтед» (Ирландия)
Группа 10
«Харьков» (Украина) — «София» (Болгария)
«Помурье» (Словения) — РФШ (Латвия)
Группа 11
«Ференцварош» (Венгрия) — «Чарни Сосновец» (Польша)
Прямая путевка в финал мини-турнира: «Влазния» (Албания)
Путь представителей лиг
Группа 1
«Хоффенхайм» (Германия) — «Валюр» (Израиль)
«Цюрих» (Швейцария) — «Милан» (Италия)
Группа 2
«Брондбю» (Дания) — «Кристианстад» (Швеция)
«Бордо» (Франция) — «Словацко» (Чехия)
Группа 3
«Леванте» (Испания) — «Селтик» (Шотландия)
«Минск» (Белоруссия) — «Русенборг» (Норвегия)
Группа 4
«Арсенал» (Англия) — «Окжетпес» (Казахстан)
ПСВ (Нидерланды) — «Локомотив» (Россия)
Полуфиналы первого раунда пройдут 18 августа, а финалы и матчи за 3-е место — 21 августа.
Источник: Официальный сайт УЕФА