Российский борец Магомедов и украинец Блесецкий не пожали друг другу руки после поединка на чемпионате мира

Абасгаджи Магомедов / Фото: © Kadir Caliskan via www.imago-ima / imago-images.de / Global Look Press

Чемпион Европы и мира, россиянин Абасгаджи Магомедов и украинец Валентин Блесецкий не пожали друг другу руки после четвертьфинального поединка на чемпионате мира по спортивной борьбе в Сербии, сообщает корреспондент «Матч ТВ».

В субботу в Белграде стартовал чемпионат мира по спортивной борьбе, который является отборочным на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Российские борцы выступают на турнире в нейтральном статусе.

В четвертьфинале турнира по вольной борьбе в весовой категории до 61 кг Магомедов победил Блесецкого со счетом 16:4. После окончания поединка они не пожали друг другу руки, как это принято в борьбе в знак уважения соперника. Оба борца после объявления победителя не подошли друг к другу.