Российские борцы вольного стиля Садулаев и Сидаков завоевали право выступить на чемпионате мира в Белграде

19 августа 2023 14:14
Абдулрашид Садулаев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Олимпийские чемпионы Абдулрашид Садулаев и Заурбек Сидаков одержали победы на матчевой встрече команд по вольной борьбе, которая прошла в Сириусе.

По итогам встречи команда Садулаева выиграла шесть поединков, а Сидакова — четыре.

В весовой категории до 74 кг Сидаков победил Чермена Валиева, в весе до 97 кг Садулаев нанес поражение Алихану Жабраилову. Таким образом, Сидаков и Садулаев завоевали право выступить на чемпионате мира 2023 года. Турнир пройдет в Белграде с 16 по 24 сентября.

В апреле Объединенный мир борьбы (UWW) допустил российских и белорусских спортсменов до международных соревнований в нейтральном статусе.