Алина Загитова: «После Олимпиады начала чувствовать себя по-другому»

Российская фигуристка Алина Загитова призналась, что ей было важно показывать высокие результаты в постолимпийском сезоне.
— После Олимпиады начала чувствовать себя по-другому и подходить к тренировкам с другой головой. Каждый день я выстраиваю план, что надо сделать и пытаюсь его выполнить. Для меня было важно показать хорошие результаты в постолимпийском сезоне. Не бывает, чтобы карьера постоянно двигалась вверх. Просто надо было работать и перетерпеть.
— У каждого спортсмена бывают взлеты и падения. Перетерпеть это можно, хотя и трудно. Тренеры и родственники помогали мне, находя нужные слова, чтобы мотивировать меня. Под конец сезона я начала понимать, какие эмоции мне нужно выдавать. Сейчас для меня самое главное — это выполнять свой контент. Когда настанет момент что-то поменять, я буду пробовать что-то новое, — рассказала Загитова в эфире «Матч ТВ».
Напомним, Загитова впервые победила на чемпионате мира по фигурном катании.


Читайте также:
- Загитова стала самой молодой чемпионкой мира и Олимпиады с 1998 года
- Загитова стала чемпионкой мира, Медведева взяла бронзу
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.