Чемпионка мира Тудегешева в марте примет решение об окончании карьеры

Чемпионка мира сноубордистка Екатерина Тудегешева в марте примет окончательное решение по поводу продолжения спортивной карьеры после участия в чемпионате России.
В октябре спортсменка сообщила, что Федерация сноуборда России (ФСР) сорвала ее подготовку к сезону, в связи с чем она готова завершить спортивную карьеру.
— Планирую выступить на чемпионате России в марте этого года, но точного решения пока нет, думаю, стоит мне это делать или нет. Как я и говорила раньше, буду следить за ситуацией, которая происходит в ФСР. Пока для себя не вижу никаких изменений в позитивную сторону. В марте буду принимать решение — либо буду заканчивать карьеру, либо продолжать дальше, — сказала Тудегешева.
— Я поддерживаю форму — катаюсь на сноуборде по трассе, тренируюсь по своему плану, который включает занятия на снегу и физическую подготовку. По форме вопросов у меня нет.
Тудегешева самостоятельно готовилась к Олимпийским играм 2018 года. В октябре спортсменка встретилась министром спорта России Павлом Колонковым и рассказала о разногласиях с ФСР.
Источник: ТАСС
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.