В столице Универсиады-2019 стартовали тестовые соревнования по фристайлу и сноуборду

16 января 2019 17:39

В Красноярске с 16 по 19 января проходит этап Кубка России по фристайлу и сноуборду, который является тестовым соревнованием в преддверии зимней Универсиады 2019 года. Состязания проходят на трассах кластера «Сопка», а всего в мероприятии принимают участие более 200 российских спортсменов.

В первый день в женском параллельном слаломе-гиганте победу одержала Анастасия Малахова (Московская область), второе место заняла Наталья Конева, третье — Екатерина Каганюк (обе — Кемеровская область). У мужчин в параллельном гигантском слаломе победил Владислав Шкурихин (Кемеровская область), второе место занял Максим Рогозин из Ханты-Мансийского автономного округа, а третьим — Илья Витюгов, представляющий Кемеровскую область.

Фристайлисты боролись за медали в ски-кроссе, лучший результат у женщин показала Екатерина Мальцева (Санкт-Петербург), второе и третьи места заняли Полина Рябова и Марина Доброва, представлявших Санкт-Петербург. У мужчин в этой дисциплине выиграл Артем Набиулин (Ленинградская область), серебро у Николая Шуплецова (Санкт-Петербург), бронзу взял Евгений Можаев (Пермский край).

Всемирная Универсиада-2019 пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта.