Пеллегрино не позволил Клебо выиграть спринт в Дрездене

13 января 2018 15:56

Итальянский лыжник Федерико Пеллегрино выиграл коньковый спринт на 6-м этапе Кубка мира в немецком Дрездене.

Опытному итальянцу удалось нанести первое поражение в сезоне норвежскому вундеркинду Йоханнесу Клебо.

Кубок мира. Спринт

22-летний младший брат прославленного Петтера Нортуга Эван Нортуг занял шестое место.

Глеб Ретивых, показавший 4-й результат в квалификации, в своем четвертьфинальном забеге, к сожалению, упал и финишировал последним, завершив борьбу на столь ранней стадии. Андрей Краснов смог дойти до 1/2 финала.

Победительницей женского спринта в Германии стала шведка Ханна Фальк, серебро у ее соотечественницы Майи Дальквист. Замкнула тройку призеров Софи Колдуэлл.

Поражение потерпела другая шведская лыжница Стина Нильссон – спортсменка упала в финале и стала 6-й.

Женская сборная России на спринтерский этап в Дрездене отправилась вторым составом. Татьяна Алешина и Полина Ковалева сумели пробиться в основные старты, но дальше ¼ финала не продвинулись.

В воскресенье в Дрездене пройдут командные эстафеты.

Кубок мира. 6-й этап. Дрезден (Германия)