Скелетонистки и бобслеисты провели акцию поддержки отстраненных россиян в Канаде

25 ноября 2017 10:03
Бобслей / Фото: © РИА Новости/Василий Пономарев

Российская скелетонистка Юлия Канакина стала 10-й по итогам заездов на этапе Кубка мира в Уистлере. Она почти на секунду отстала от победительницы Жаклин Леллинг из Германии. Еще одна наша спортсменка – Рената Хузина – показала 13-е время.

Напомним, что из-за отстранения Александра Третьякова, Елены Никитиной, Ольги Потылицыной и Марии Орловой наша сборная лишилась ведущих спортсменов. Канакина и Хузина поддержали своих партнеров по команде, сделав надписи на днище саней: «Правда на нашей стороне», «Елена и Александр – лучшие».

Российские бобслеисты Александр Касьянов и Алексей Пушкарев показали четвертое время на третьем этапе Кубка мира по бобслею в заезде двоек.

Пьедестал достался канадским и латвийским экипажам. В десятке оказалась еще одна двойка из России – Алексей Стульнев и Илья Малых расположились на девятом месте.

Добавим, что на бобе Касьянова были написаны слова в поддержку всех отстраненных российских спортсменов: «Правда на нашей стороне. Сочи-2014». Его экипаж также попал под подозрение МОК в участиях в допинг-махинациях.

МОК лишил Зубкова двух золотых медалей Игр в Сочи

В заезде у девушек лучшими из наших стали Надежда Сергеева и Юлия Шокшуева, расположившиеся на пятой строчке. Второй наш экипаж (Александра Родионова и Анастасия Кочержова) – 11-й.