
Санно‑бобслейная трасса «Санки» в Сочи передана в ведение фонда «Талант и успех», на ней будут заниматься представители санного спорта, а также бобслея и скелетона, сообщили «Матч ТВ» в пресс‑службе фонда.
Спортивный комплекс был открыт в 2012 году в Сочи. Во время Олимпийских игр‑2014 на трассе было разыграно девять комплектов медалей в бобслее, санном спорте и скелетоне. Также на «Санках» проходили этапы Кубка мира по этим видам спорта.
— Санно‑бобслейная трасса «Санки» передана в ведение фонда «Талант и успех». Здесь будут заниматься представители санного спорта, а также бобслея и скелетона. На это направлена работа двух федераций — Федерации санного спорта России и Федерации бобслея и скелетона России. Планируется, что основными командами станут два взрослых и два юниорских состава.
Теперь в ведении фонда находится горный кластер спортивных олимпийских объектов, включающий в себя комплекс трамплинов, трассу лыжного двоеборья и санно‑бобслейную трассу, — заявили «Матч ТВ» в пресс‑службе фонда.
Фонд «Талант и успех» был учрежден в декабре 2014 года российскими деятелями науки, спорта и искусства. Его попечительский совет возглавляет Владимир Путин. Фондом создан образовательный центр «Сириус» на базе инфраструктуры Олимпийских игр в Сочи. Цель работы центра — раннее выявление, развитие и профессиональная поддержка одаренных детей.
- Три российских представителя избраны в рабочие органы Международной федерации бобслея и скелетона
- Реконструкция бывшей керлинг-арены ОИ-2014 «Ледяной куб» в Сочи в спортивный комплекс «Академия единоборств» завершится в декабре
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.