
Рекордсмен мира по конькобежному спорту Павел Кулижников рассказал, что для него важно в спокойном режиме начать олимпийский сезон и не форсировать процесс осенью при подготовке к Олимпийским играм в Пекине.
— Кто и что там бежит сейчас, как быстро — это меня не интересует. Важно, что будет в главный момент сезона. А то было у меня уже, когда я побеждал на всех этапах подряд и проиграл чемпионат мира в Инцелле. Поэтому я сейчас в октябре особо не выдаю всё, что мог бы. Спокойно, не дергаясь готовлюсь к Олимпиаде.
Хоть у нас и высокая конкуренция, ситуация все-таки не такая, как у голландцев. Я чувствую себя нормально, но, например, на 1000 м встал, сделал что нужно было на своих 500 м, докатил. Результат невысокий, но соразмерен усилиям. Работаем дальше. Это только начало сезона.
На Олимпиаде хочу показать такой бег, который бы меня самого удовлетворил. Речь не о местах, а о секундах, технике. О таком беге, чтобы перед собой не было стыдно. Чтобы себе сказать — я сделал все что мог— сказал Кулижников.
Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля в Пекине.
Читайте также:
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.