Сборная России по сноуборду выиграла общий зачет Кубка мира и Кубка наций

21 марта 2021 23:50
Дмитрий Логинов / Фото: © Jurij Kodrun / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российские сноубордисты выиграли общий зачет Кубка мира в командных соревнованиях в параллельном слаломе.

На заключительном этапе Кубка мира, который прошел в немецком Берхтесгадене, в главном финале первая сборная России в составе Дмитрия Логинова и Софии Надыршиной одержала победу над командой Швейцарии.

Сборная России в общем зачете заняла итоговое первое место с 160 очками, опередив на 10 очков Австрию. Третье место у Швейцарии (125).

Благодаря победе Логинова и Надыршиной сборная России также завоевала Кубок наций в параллельных дисциплинах, набрав 2862 очка. На втором месте в борьбе за Хрустальной глобус в этой дисциплине осталась Австрия (2506), на третьем — Германия (2143).