Мартин Йонсруд Сундбю — Устюгову: «Возвращайся, мужик»

3 марта 2021 17:23
Йонсруд Мартин Сундбю / Фото: © Vianney Thibaut / Agence Zoom / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю после индивидуальной гонки на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе обратился к россиянину Сергею Устюгову, который досрочно завершил выступление на турнире из-за травмы ноги.

— Я пока не определился, продолжу ли карьеру. Но, конечно, бороться за седьмые места — это не для меня. Семья тоже ждет меня дома. Посмотрим. Решение приму не сегодня.
— Ужасно, что Устюгов не может выступать. Возвращайся, мужик. Будь лучшим в следующем сезоне. И привет Бессмертных, — сказал Сундбю в эфире канала «Матч ТВ».
Чемпионат мира по лыжным видам спорта. Мужчины. Интервью Мартина Йонсруда Сундбю

В индивидуальной гонке чемпион мира-2019 в этой дисциплине 36-летний Сундбю занял седьмое место.

Победу в гонке одержал норвежский лыжник Ханс-Кристер Холунд, лучшим из россиян стал Александр Большунов, у которого четвертое место.