Йохауг выиграла индивидуальную гонку и стала 12-кратной чемпионкой мира, Сорина — пятая

2 марта 2021 16:12
Тереза Йохауг / Фото: © Tomi Haanninen / Keystone Press Agency / Global Look Press

Норвежская лыжница Тереза Йохауг стала победительницей гонки на 10 км свободным стилем на чемпионате мира в Оберстдорфе.

32-летняя спортсменка стала 12-кратной чемпионкой мира. Ранее на ЧМ-2021 она выиграла скиатлон.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта. Женщины. Финиш Терезы Йохауг

Второе место заняла шведка Фрида Карлссон, которая проиграла победительнице 54,2 секунды.

Тройку лучших замкнула ее соотечественница Эбба Андерссон.

Лучшей среди россиянок стала Татьяна Сорина, которая финишировала пятой. Наталья Непряева заняла 12-е место, Мария Истомина — 28-е, а Юлия Ступак — 29-е.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта. Женщины. Финиш Натальи Непряевой и Татьяны Сориной