Фристайлист Буров одержал пятую подряд победу на этапах КМ и досрочно выиграл общий зачет

30 января 2021 21:46
Максим Буров / Фото: © Sean M. Haffey / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский фристайлист Максим Буров завоевал золото в лыжной акробатике на этапе Кубка мира в Раубичах.

Отметим, что Буров выиграл уже пятый этап Кубка мира подряд. Второе место в мужских соревнованиях занял еще один россиянин Станислав Никитин. Третьим стал канадец Льюис Ирвинг.

Этот успех позволил Бурову стать недосягаемым для конкурентов в борьбе за победу в общем зачете КМ. Спортсмен набрал максимальные 500 очков, вдвое больше, чем у идущего вторым Павла Кротова (232). Тройку лидеров замыкает Никитин (214).

Среди женщин победу одержала американка Меган Ник. Второй стала австралийка Лаура Пеел, третьей — американка Винтер Винецки. Лучшая из россиянок Любовь Никитина — шестая.

Следующий этап соревнований пройдет 6 февраля в Дир-Вэлли (США).