Большунов рассказал подробности падения на последнем этапе «Тур де Ски»

Александр Большунов / Фото: © Maxim Thore / Keystone Press Agency / Global Look Press

Российский лыжник Александр Большунов рассказал о проблемах, возникших во время масс-старта свободным стилем на заключительном этапе «Тур де Ски».

— Мы поволновались за вас на второй половине подъема, казалось, тяжело идете.

— Когда пошли французы, я всё контролировал, ребята начали подъем быстро, темп был не тот, который должен был быть в гору, а мне нужно было занимать позицию за Денисом Спицовым. Но я рад, что заехал и в конце даже добавил, сократил расстояние до Дениса и обошел двух спортсменов, которые были впереди меня.

— Почему упали?

— Споткнулся, просто наехал на лыжу.

Победу в заключительной гонке одержал россиянин Денис Спицов, Большунов отстал от него на 13,3 секунды.

Большунов на «Тур де Ски» сезона-2020/21 выиграл пять гонок подряд и во второй раз стал победителем многодневки.