Норвежка Йохауг выиграла гонку с раздельным стартом в Руке, Сорина — 4-я, Непряева — 5-я

28 ноября 2020 12:40
Наталья Непряева / Фото: © Carl Sandin / Keystone Press Agency / Global Look Press

Норвежская лыжница Тереза Йохауг стала победительницей индивидуальной гонки на 10 км классическим стилем с раздельным стартом на первом этапе Кубка мира в финской Руке.

Второе место заняла шведская лыжница Фрида Карлссон

Россиянка Татьяна Сорина остановилась в шаге от пьедестала — она проиграла 0,1 секунды занявшей третье место еще одной шведце Эббе Андерссон. Еще одна представительница сборной России Наталья Непряева показала пятый результат.

Остальные россиянки финишировали вне топ-20.

Кубок мира. Гонка с раздельным стартом. Женщины

Отметим, что норвежская лыжница Хейди Венг снялась с мини-тура в Руке в связи со страхом заразиться коронавирусом.

Гонка с раздельным стартом на 15 км у мужчин начнется в субботу в 14:40 (мск) и также будет транслироваться на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.