Елистратов завоевал бронзу ЧЕ на дистанции 1000 метров

26 января 2020 18:04
Семен Елистратов / Фото: © imago sportfotodienst / Global Look Press

Россиянин Семен Елистратов стал 3-м на дистанции 1000 метров на чемпионате Европы по шорт-треку.

В финальном забеге повторилась ситуация, которая сложилась в субботу на дистанции 500 метров. Победу одержал представитель Венгрии Шаолинь Лю, его брат Шаоан Лю стал вторым, а Елистратов замкнул тройку призеров.

Еще один россиянин Павел Ситников был наказан штрафом в полуфинале и не смог попасть в финальные забеги.

Чемпионат Европы. Семен Елистратов взял бронзу в забеге на 1000 метров

У женщин на дистанции 1000 метров победу одержала голландка Сюзанне Схюлтинг, для которой золото чемпионата Европы стало уже третьим. Ранее она выиграла финальные забеги на 1500 и 500 метров, пока не позволяя никому подняться на высшую ступень пьедестала в Дебрецене.

Серебро также досталось представительнице Нидерландов Ларе ван Рейвен, бронза — у итальянки Арианны Фонтаны.

Лучшая из россиянок на этой дистанции Екатерина Ефременкова заняла 3-е место в малом финале. Еще две спортсменки из России Софья Просвирнова и Евгения Захарова выбыли из борьбы на четвертьфинальной стадии.