Россиянка Привалова не смогла попасть на пьедестал ЮОИ в сноуборд-кроссе

20 января 2020 17:16

В финальном заезде соревнований по сноуборд-кроссу на юношеской Олимпиаде россиянка Анастасия Привалова заняла 4-е место.

Привалова не смогла составить конкуренцию соперницам по финалу — Джози Бафф из Австралии, Марго Эрпен из Франции и швейцарке Анук Дериг. Тройку медалистов в финишном створе в итоге разделило 0,50 секунды, Привалова отстала от победительницы более чем на 3 секунды.

В финале аналогичной дисциплины у мужчин представителей России не оказалось. Победу в данном виде программы праздновал швейцарец Валерио Юд, опередивший немца Нильса Конрадта и испанца Альваро Ромеро.

Россияне Евгений Генин и Арсений Томин не сумели квалифицироваться в полуфинальную стадию.

Медали в сноуборде также были разыграны в дисциплине слоупстайл. Чемпионом стал американец Дасти Хенриксен, в своей лучшей попытке набравший 96,33 балла. Серебро завоевал канадец Лиам Брерли, бронзу — швейцарец Ник Пюнтер.

Российский спортсмен Ярослав Ленчевский не сумел преодолеть квалификационный раунд, не попав в число 12 финалистов.

Юношеские Олимпийские игры. Лозанна (Швейцария)