Россияне остались без медалей в лыжном спринте на ЮОИ

19 января 2020 17:53

Российские лыжники не смогли пробиться в финалы спринтерских гонок на юношеской Олимпиаде в Лозанне.

У девушек золото в этом виде программы завоевала швейцарка Сири Виггер, опередившая в борьбе за медали Анну Хегген из Норвегии и Марту Розенберг из Швеции.

Трое россиянок выбыли на стадии четвертьфинальных заездов. Евгения Крупицкая заняла последнее 6-е место в заезде № 5, уступив победительнице 12,83 секунды. В четвертьфинале № 1 Дарья Непряева и Илюза Гусманова пришли к финишу 3-й и 4-й соответственно, но этого не хватило, чтобы пробиться в полуфинал.

У мужчин победу в соревнованиях праздновал швед Эдвин Ангер, опередивший в финале двух норвежцев — Николая и Александера Холмбе.

Российские лыжники Никита Писарев и Илья Трегубов заняли 3-е и 4-е места соответственно в одном из полуфиналов, но не сумели пробиться в решающий заезд.

Юношеские Олимпийские игры. Лозанна (Швейцария)