Финские горнолыжники завоевали золото ЮОИ в параллельном слаломе, россияне выбыли на стадии 1/8 финала

15 января 2020 14:29

Якко Тапанайнен и Роза Похьолайнен из Финляндии выиграли золотые медали юношеских Олимпийских игр в параллельном слаломе.

В финальном заезде финны одержали победу со счетом 4:0 над Германией, которую представляли Макс Гайсслер-Хаубер и Лара Кляйн.

Бронзовые медали в этом виде программы достались сборной Австрии в составе Филипа Хоффманна и Аманды Зальцгебер. Они завершили борьбу за 3-е место с французами Огюстом Олнеттом и Кейтлин Макфарлейн со счетом 2:2, но были лучше по суммарно показанному времени на дистанции.

Россияне Роман Зверян и Анастасия Трофимова со счетом 1:3 проиграли на стадии 1/8 финала швейцарцам Люку Родуи и Амели Клопфенштайн. Единственное очко смог заработать Зверян, на 0,14 секунды опередивший Родуи в заключительной попытке.

Юношеские Олимпийские игры. Лозанна (Швейцария)