Блонден выиграла этап КМ с рекордом трека, лучшая из россиянок Лаленкова – пятая

8 декабря 2019 16:45

На этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Нур-Султане завершились индивидуальные соревнования на дистанции 1500 метров.

Победу у женщин праздновала канадка Ивэйни Блонден, финишировавшая со временем 1.55,599 секунды и установив новый рекорд для этой ледовой арены — предыдущее достижение принадлежало ее соотечественнице Кристин Несбитт.

Второе время на дистанции 1500 метров показала голландка Ирен Вюст, американка Бриттани Боу замкнула тройку призеров.

Лучшая из россиянок Евгения Лаленкова показала 5-й результат, уступив победительнице 0,80 секунды. Елизавета Казалина стала 6-й, еще одна представительница России Наталья Воронина — 16-я.

Кубок мира

На аналогичной дистанции у мужчин победу с рекордом трека (1.44,918) праздновал китаец Джунянь Нин, обновивший достижение россиянина Дениса Юскова (1.45,06), показанное им здесь в 2013 году.

Вторым в воскресенье стал голландец Патрик Руст, третьим — еще один спортсмен из Нидерландов Кьелд Нейс.

Россиянин Даниил Беляев показал свой лучший результат на данной дистанции, но все равно уступил победителю более 2 секунд и занял 15-е место. Еще один российский конькобежец Сергей Трофимов — 19-й.

Кубок мира. 3-й этап. Нур-Султан (Казахстан)