Александр Большунов: «Смешанная эстафета в лыжных гонках? Это хорошая идея»

16 октября 2019 23:46
Александр Большунов / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Российский лыжник Александр Большунов поделился мнением о календаре Кубка мира нового сезона.

— Неплохой по сравнению с прошлым годом, уравновешенный. А масс-старт в гору на «Тур де Ски» — еще никому ничего не понятно по этому поводу.

— А как вам идея включить в календарь смешанную эстафету?

— Это нововведение — идея хорошая. Добавилась еще одна гонка, которая, возможно, в будущем будет на чемпионате мира и Олимпийских играх.

— Максим Вылегжанин после завершения карьеры стал бегать марафоны серии Ski Classics. Вам интересны подобные гонки?

— Интересны, но только не сейчас, а в будущем. В будущем могу предположить такое, — приводит слова Большунова NevaSport.

Напомним, что Большунов, тренирующийся под руководством Юрия Бородавко, по итогам сезона-2018/19 занял второе место в общем зачете Кубка мира. Этот результат стал лучшим среди российских лыжников.