«СКА-Нефтяник» и «Динамо» вышли в полуфинал Кубка мира

13 октября 2019 08:20

«СКА-Нефтяник» пробился в полуфинал Кубка мира по хоккею с мячом.

В своем четвертьфинале команда одержала победу над шведским клубом «АИК Банди» со счетом 6:0.

В составе российского клуба по дублю оформили Максим Ишкельдин и Эрик Петерссон, также по мячу забили Алан Джусоев и Юрий Шардаков.

Московское «Динамо» победило красноярский «Енисей» и также вышло в полуфинал турнира. Основное время встречи завершилось со счетом 3:3. В составе «Енисея» отличились Кристофер Эдлунд, Алмаз Миргазов и Сергей Ломанов. У москвичей авторами голов стали Иван Шевцов, Янис Бефус и Никита Иванов. В серии пенальти точнее были москвичи со счетом 3:1.

В других четвертьфиналах «Уральский Трубник» проиграл «Больнесу» (1:2), а «Вилла Лидчепинг» победил «Сандвикен» (5:1).

В полуфиналах «Боллнес» встретится с «Виллой Лидчепинг», а «СКА-Нефтяник» будет противостоять «Динамо». Первая игра пройдет 13 октября и начнется в 11:00 по московскому времени. Вторая встреча стартует на 1,5 часа позднее.

Напомним, что Кубок мира проходит в шведском Сандвикене.