Штангист Гараев с рекордом России стал победителем Игр БРИКС

13 июня 20:34
Зульфат Гараев / Фото: © Личный архив Зульфата Гараева

Российский тяжелоатлет Зульфат Гараев стал победителем Игр БРИКС в весовой категории до 73 кг.

Спортсмен показал результат 336 кг. В рывке он поднял вес 156 кг, установив рекорд России, в толчке — 180 кг.

Предыдущее достижение в рывке в весовой категории до 73 кг также принадлежало Гараеву, в январе на Кубке России в Туле он показал результат в 154 кг.

Серебряным призером стал еще один россиянин Сергей Петров (332 кг), тройку лучших замкнул Вадим Лихорад (326 кг) из Белоруссии.

Призерами в весовой категории до 61 кг стали россияне Олег Мусохранов (260 кг) и Элькан Гвазава (258 кг), которые завоевали серебро и бронзу соответственно. Россиянка Ольга Тё (212 кг) выиграла серебряную медаль в категории до 59 кг.

Игры БРИКС проходят 12–23 июня в Казани.

Прямые трансляции соревнований по тяжелой атлетике в рамках Игр БРИКС смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.