Главный тренер сборной России по водному поло Деян Станоевич в эфире «Матч ТВ» рассказал, как отнесся к тому, что команда Украины не явилась на игру против россиян в рамках турнира второго дивизиона Кубка мира.
Российские ватерполисты, выступающие в нейтральном статусе, впервые за последние четыре года сыграли на турнире под эгидой World Aquatics после отстранения от международных соревнований. Соревнования проводились на Мальте. В понедельник сборная Украины отказалась от проведения матча с россиянами, команды должны были сыграть в матче за седьмое место. Украинцам было засчитано техническое поражение.
— Четыре года не играли, а теперь выступили, это для нас большая честь. Только делегация Украины не хотела контактировать с нами. Со всеми другими были нормальные отношения.
— Когда украинцы отказались играть с вами, вы расстроились?
— Лучше победить в игре. Но так было решено, — сказал Станоевич в эфире программы «Есть тема» на «Матч ТВ».
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.