Бывший вратарь сборной России Карнаух об участии в ватерпольном Матче звезд: «Я забила пенальти!»

Анна Карнаух / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Бронзовый призер Олимпийских игр в водном поло Анна Карнаух рассказала «Матч ТВ», что наслаждалась атмосферой Матча звезд и довольна забитым пенальти.

Карнаух была вратарем сборной России, в частности, на Играх в Рио‑де‑Жанейро. В пятницу и субботу она приняла участие в Матче звезд в Златоусте и Челябинске. Звезды российского водного поло разных лет сыграли против «Уралочки» из Златоуста.

— Трибуны были полные! Заинтересованность зрителей была максимальная, билетов еле хватило на родных и родственников тех девчонок, которые здешние. Большое спасибо Михаилу Николаевичу Накорякову за то, что придумал такое, позвал всех, собрал тех девчонок, с которыми мы вместе были в команде десять лет назад и снова поиграли в водное поло.

— Сколько минут вы отыграли?

— Мы играли по шесть минут, и то казалось, что очень долго. А я ведь закончила не так давно! Представляю, как было сложно тем, кто закончил лет 5–7 назад.

— Матчи звезд во многих игровых видах — традиционная история. Вам приятно, что эта история добралась и до водного поло тоже?

— Да. Михаил Николаевич сказал, что видел такие матчи в хоккее и что это здорово, что это объединяет. Это ведь праздник! У нас тоже праздничное настроение после этих двух игр.

— Вы в воротах стояли?

— Вместе с Валентиной Воронцовой, потому что было нам непросто. И один раз я пробила пенальти с плеч Екатерины Лисуновой — она меня вытолкнула из воды. Я невероятно высоко поднялась и даже забила гол! Раз в год так здорово собраться, пообщаться и насладиться игрой. Единственное, что хотелось бы сделать периоды покороче, — сказала Карнаух «Матч ТВ».