Ватерполистки команды «Спартак-Волгоград» выиграли Кубок России

В Киришах (Ленинградская область) завершился Кубок России по водному поло среди женских команд.

В финале «Спартак-Волгоград» обыграл чемпионок России «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) — 11:10.

— Это наш первый выигранный Кубок России. Поэтому эмоции, конечно, захлестывают — поделился с «Матч ТВ» ощущениями главный тренер «Спартака-Волгограда» Александр Гайдуков сразу после финала, — Очень благодарен всем девчонкам, команде «КИНЕФ», который является очень серьезным соперником. Огромное им спасибо за борьбу и за прекрасную игру, которую они показали. Мы на протяжении всего сезона пытались оказать сопротивление «КИНЕФу» и «Уралочке ЗМЗ». Частично это получалось. И вот на Кубке достигли результата, к которому шли на протяжении всего сезона.

— Конечно, мы очень рады. В чемпионате многое упустили, но теперь нагнали, — заявила «Матч ТВ» один из героев кубкового финала вратарь «Спартака-Волгограда» Анна Устюхина. — Выиграли в первую очередь за счет командной игры. Девчата в конце концов сыгрались к концу сезона. Стали понимать и друг другу помогать. Ключевой момент финала, когда «КИНЕФ» после наших «+3» сделал счет 8:8, однако затем мы вновь оторвались в счете на два мяча в четвертой четверти.

— Не было тревожно, когда «КИНЕФ» вас догнал?