Россиянка Кузина победила в прыжках с трехметрового трамплина на Кубке Евразийских стран

16 марта 17:34
Елизавета Кузина / Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын

Вице‑чемпионка мира среди юниоров по прыжкам в воду Елизавета Кузина стала лучшей в прыжках с трехметрового трамплина на Кубке Евразийских стран, который проходит в Екатеринбурге.

Спортсменка набрала 321,45 балла. Второе и третье места заняла ее соотечественницы Ульяна Клюева (312,75) и Александра Бибикина (300,10).

В прыжках с десятиметровой вышки среди мужчин золото выиграл россиянин Никита Шлейхер, который набрал 498,35 балла. Второе место у кубинца Карлоса Рамоса (461,35), тройку замкнул еще один представитель России Руслан Терновой (429,70).

В синхронных прыжках с десятиметровой вышки среди женщин победу одержали Виктория Казанцева и Екатерина Беляева, которые набрали 294,24 балла. Второе место у Марии Бруенок и Евдокии Гайдай‑Турловой (274,02), третьими стали Елизавета Кансо и Ульяна Манаенкова (262,56).

Прямые трансляции Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду смотрите в эфире телеканалов холдинга «Матч», а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.