
Вице‑чемпионка мира среди юниоров по прыжкам в воду Елизавета Кузина заявила RT, что движется к цели повышать качество прыжков.
— Где вы черпаете мотивацию? Особенно сейчас, когда ничего не ясно. Мне кажется, когда нет ярко выраженной цели в конкретном сезоне, заставлять себя тренироваться становится достаточно сложно.
— Мне нравится прыгать, нравится тренироваться, у меня есть цель, которая не зависит от количества соревнований в текущем сезоне. И я к этой цели движусь.
— А если для достижения цели потребуется гораздо больше времени, чем представляется сейчас?
— Ну и что? Раньше мне казалось, что есть определенный промежуток времени, где‑то от 20 до 25, когда спортсмен способен быть в хорошей форме. И потом как бы всё, результаты идут на спад. А сейчас у меня перед глазами масса примеров, когда люди более чем успешно прыгают и в старшем возрасте. У нас в стране это и Надя Бажина, которая выиграла свой последний чемпионат Европы и две медали чемпионата мира в 30 лет, и Кристина Ильиных. Я поставила перед собой задачу с каждым сезоном становиться лучше, повышать качество прыжков. Для меня это сейчас самое важное. И главное — это получается.
Телеканалы холдинга «Матч» будут транслировать чемпионат России по прыжкам в воду, который пройдет с 24 по 29 июня в Екатеринбурге в новом Дворце водных видов спорта.
Источник: RT
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.