Пламен Константинов: «Не лучший день получился у нашей команды»

Главный тренер новосибирского «Локомотива» Пламен Константинов после поражения от петербургского «Зенита» (1:3) в матче чемпионата России отметил, что его команда упустила инициативу после второй партии.

— Получилось, как и ожидали, сложная игра, — приводит слова Константинова корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. — Обе команды боролись до конца. Получился интересное завершение матча. Нам стоит жалеть о том, что опустили немножко инициативу после выигранной второй партии. Первой тоже едва ли можем быть довольными: у нас был перевес, а мы легко его растеряли в ситуациях, когда обычно держим свой хороший приём. Не смогли сыграть на одиночном блоке, на разорванном блоке сняться по несколько раз. Дали возможность «Зениту» вернуться в партию, не дожали. Третью они сыграли лучше. В четвёртой могли что-то сделать в концовке. Были моменты, но, к сожалению, не удалось выиграть и пойти на тай-брейк. Поздравляю «Зенит» с победой, а мы будем ждать следующих игр.

— Почему не получилось сыграть весь матч, как вторую партию?

— Не получилось, потому что «Зенит» в первую очередь надавил на подаче. Полетела она у Грозера, Сивожелез выдал две хорошие серии, потом Волков сделал то же… Мы как-то не смогли ответить на это. В ситуации, когда у нас групповой блок был, не всегда удавалось воспользоваться этим преимуществом. Многие мячи пропустили в стыки, а когда на той стороне Грозер, сложно поднимать, проще решать через блок. Может быть, это сказалось. Не лучший день получился у нашей команды, но бывает такое — это спорт. Каждый день не бывает хорошим у каждого игрока. Было бы так — было бы проще. Борьба была, игра ровная, немножко не хватило в концовке.