Валентин Голубев: «Один день отдыха не повредил сборной России»

31 августа 2017 16:33

Либеро сборной России Валентин Голубев считает, что его команда на классе переиграла Испанию в последнем матче группового этапа чемпионата Европы.

– Завершающий матч группового этапа против Испании, если смотреть со стороны, сложился для вас с партнерами достаточно легко. Так оно и было в действительности?

– Да. Испанцы оказались самой слабой командой в нашей группе. Мы победили, что называется, на классе. Хотя в третьей партии нам пришлось немного повозиться. Сами виноваты – немного потеряли концентрацию и уже ближе к концовке сета позволили соперникам выйти вперед. К тому же испанцы поймали кураж, они забивали шальные мячи. Но в итоге мы их все-таки дожали и добились уверенной победы со счетом 3:0, – сказал Голубев.

– Наша сборная заняла первое место в группе и напрямую пробилась в четвертьфинал, что дало ей двухдневную паузу. Это не выбьет команду из игрового ритма?

– Надеюсь, что нет. Позади у нас три игры за пять дней, и тренировки были между матчами. Так что один день отдыха не повредил – нужно было немного перевести дух. Ну, а во второй день мы хорошо поработали на тренировке, и, думаю, к четвертьфиналу с игровыми кондициями всё у нас будет в порядке.

Добавим, что в ¼ финала турнира россияне сыграют с командой Словении.

Прямую трансляцию поединка смотрите на нашем сайте 31 августа. Начало – в 18:25 по московскому времени.