Российский волейболист японского «Сантори» Дмитрий Мусэрский стал бронзовым призером клубного ЧМ

10 декабря 2023 20:31
Дмитрий Мусэрский / Фото: © ATPImages / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Японский «Сантори» впервые в истории стал призером клубного чемпионата мира по волейболу.

В матче за третье место японская команда обыграла турецкий «Халкбанк» на тай‑брейке — 17:25, 23:25, 25:21, 25:19, 15:12.

Лучшим бомбардиром матча стал российский диагональный «Сантори» Дмитрий Мусэрский, набравший 30 очков.

В финале турнира итальянская «Перуджа» обыграла бразильский «Минас» со счетом 3–0 (25:13, 25:21, 25:19). «Перуджа» завоевала титул клубного чемпионата мира во второй раз подряд.