
Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» заявил, что получение российской волейболисткой Екатериной Антроповой итальянского гражданства логичное и не стало какой‑то неожиданностью.
Ранее пресс‑служба правительственного дворца Киджи сообщила, что Италия предоставила гражданство проживающей в стране волейболистке российского происхождения Антроповой. Спортсменка получила гражданство благодаря «особым заслугам». Активировать данную процедуру предложил президент Национального олимпийского комитета Италии Джованни Малаго.
20‑летняя спортсменка родилась в Исландии в семье из России. Сейчас волейболистка выступает за итальянский клуб «Савино Дель Бене».
В 2017 году Антропова входила в расширенный состав сборной России среди игроков до 16 лет.